哈尔滨工业大学2018年博士生导师申报人答辩安排的通知

发布时间:2018-04-21浏览次数:4856来源:研究生院

根据《哈尔滨工业大学关于进行2018年度博士生指导教师遴选工作的通知》,现将2018年度博士生导师申报人答辩安排如下:

需到会答辩的博士生导师申报人,每位介绍3分钟(不必做ppt),委员提问2分钟;介绍的内容应突出重点、简明扼要,尽量避免直接复述申报材料。

答辩时间:2018425日,答辩人及答辩时间安排见附表;

答辩地点:行政办公楼220会议室。

相关说明:

1、答辩人员根据答辩顺序提前15-30分钟到会(答辩人员顺序为1-1039-49的建议提前15分钟到会,11-2050-60的建议提前20分钟到会,其余人员建议提前30分钟到会)。根据会议评审进度,有可能会调节到会答辩时间,请申报人保持联系畅通。如申报人无法到会,可请熟悉情况的同一学科人员代为介绍情况。

2、兼职申报人员由本人或校内合作导师到会介绍情况,主要介绍:与我校目前的合作情况,如何提高学生的培养质量和发挥培养特色。

3、无法到会答辩或请他人代答的申报人请至少提前一天通知校学位委员会办公室。

4、未列在此附表内的申报人不需到会答辩,但须保持联系畅通,以备委员提出疑问时进行解答。

联系人:朱亚萍     联系电话:86403047


哈尔滨工业大学学位委员会办公室

2018421

附表:


序号

姓名

申报学科

答辩时间

备注

1

夏红伟

控制科学与工程

8:40-8:45

研究员

2

刘杨

控制科学与工程

8:45-8:50

副教授未满2

3

李玲

电子科学与技术

8:50-8:55

副教授

4

智喜洋

光学工程

8:55-9:00

副研究员

5

王强

电子科学与技术

9:00-9:05

副教授

6

马欲飞

电子科学与技术

9:05-9:10

副教授未满2

7

卫剑征

力学

9:10-9:15

副教授

8

李金平

力学

9:15-9:20

副教授

9

王小刚

航空宇航科学与技术

9:20-9:25

副教授

10

白争锋

航空宇航科学与技术

9:25-9:30

副教授

11

吴宝林

航空宇航科学与技术

9:30-9:35

副教授

12

刘爱军

信息与通信工程

9:35-9:40

副教授

13

王琮

信息与通信工程

9:40-9:45

研究员

14

全齐全

航空宇航科学与技术

9:45-9:50

副教授

15

马琮淦

机械工程

9:50-9:55

副教授

16

王伟东

机械工程

9:55-10:00

副研究员

17

姜建堂

材料科学与工程

10:00-10:05

副教授

18

范成磊

材料科学与工程

10:05-10:10

副教授

19

矫维成

材料科学与工程

10:10-10:15

教授

20

刘多

材料科学与工程

10:15-10:20

副教授

21

徐超

材料科学与工程

10:20-10:25

研究员

22

王帅

动力工程及工程热物理

10:25-10:30

副教授

23

翟明

动力工程及工程热物理

10:30-10:35

副教授

24

裘俊

动力工程及工程热物理

10:35-10:40

副教授

25

张亚宁

动力工程及工程热物理

10:40-10:45

副教授未满2

26

付宁

仪器科学与技术

10:45-10:50

副教授

27

吴剑威

仪器科学与技术

10:50-10:55

副研究员

29

王伟波

仪器科学与技术

10:55-11:00

副教授未满2

30

郑雪梅

电气工程

11:00-11:05

副教授

31

安群涛

电气工程

11:05-11:10

副教授

32

娄秀涛

物理学

11:10-11:15

副教授

33

孙华锐

物理学

11:15-11:20

副教授

34

姜薇

数学

11:20-11:25

副教授

35

苏欢

数学

11:25-11:30

副教授

36

胡博文

化学工程与技术

11:30-11:35

副教授

37

宋梁成

化学工程与技术

11:35-11:40

副教授

38

何自开

化学工程与技术

11:40-11:45

副教授未满2

午间休息

序号

姓名

申报学科

答辩时间

备注

39

张岩

生物医学工程

14:00-14:05

教授

40

王长林

生物医学工程

14:05-14:10

副教授

41

王树生

社会学

14:10-14:15

副教授

42

麦强

管理科学与工程

14:15-14:20

副教授

43

冯泰文

工商管理

14:20-14:25

教授

44

于楠楠

公共管理

14:25-14:30

副教授未满2

45

许国山

土木工程

14:30-14:35

副教授

46

孙晓颖

土木工程

14:35-14:40

副教授

47

谢国俊

环境科学与工程

14:40-14:45

副教授

48

邱珊

环境科学与工程

14:45-14:50

副教授

49

马文成

土木工程

14:50-14:55

副教授

50

王广智

土木工程

14:55-15:00

副教授

51

卫大可

建筑学

15:00-15:05

副教授

52

周志刚

土木工程

15:05-15:10

副教授

53

张承虎

土木工程

15:10-15:15

副教授

54

徐慧宁

交通运输工程

15:15-15:20

副教授

55

冷军强

交通运输工程

15:20-15:25

教授

56

马雷

计算机科学与技术

15:25-15:30

副教授

57

李治军

计算机科学与技术

15:30-15:35

副教授

58

刘秉权

计算机科学与技术

15:35-15:40

副教授

59

韩琦

网络空间安全

15:40-15:45

副教授

60

田佳峻

电子科学与技术

15:45-15:50

副教授

61

隆志力

控制科学与工程

15:50-15:55

副教授

62

梅杰

控制科学与工程

15:55-16:00

副教授

63

周伯文

控制科学与工程

16:00-16:05

校外兼职

64

刘合

机械工程

16:05-16:10

校外兼职

65

刘小勇

动力工程及工程热物理

16:10-16:15

校外兼职

66

凌文

管理科学与工程

16:15-16:20

校外兼职

67

席北斗

环境科学与工程

16:20-16:25

校外兼职

68

邹骥

管理科学与工程

16:25-16:30

校外兼职