关于2012年哈尔滨工业大学博士生导师申报人答辩安排的通知

发布时间:2012-04-10浏览次数:4813来源:

 

 

    根据《哈尔滨工业大学关于进行2012年度博士生指导教师遴选工作的通知》,现将2012年度博士生导师申报人答辩安排如下:
    需到会答辩的博士生导师申报人,每位介绍3分钟(不必做ppt,兼职导师申请人介绍2分钟),委员提问2分钟;介绍的内容应突出重点、简明扼要,尽量避免直接复述申报材料。
    答辩时间:2012年4月13日,答辩人及答辩时间安排见附表;
    答辩地点:行政办公楼213会议室。
    注:1、上午答辩的前10名申报人应提前10分钟到会,第10-20名申报人应提前20分钟到会,第20-37名申报人应提前30分钟到会;下午第38-46名申报人应提前10分钟到会,第47-57名申报人应提前20分钟到会,兼职导师申报人应提前25分钟到会。根据会议评审进度,有可能会调节到会答辩时间,请申报人保持联系畅通;
    2、如申报人无法到会,可请熟悉情况的同一学科人员代为介绍情况;兼职导师无法到会的可请校内合作人代为说明情况,如合作人无法代为说明情况的则无需安排其他人代为答辩。无法到会答辩或请他人代答的申报人请事先通知校学位办公室;
    3、未列在此附表内的申报人不需到会答辩,但须保持联系畅通,以备委员提出疑问时进行解答。
 
    联系电话:86403047  联系人:朱亚萍
 
                               哈尔滨工业大学学位办公室
                               2012年4月10日
 
附表:
2012年度博士生导师申报人答辩时间安排
序号
姓名
所申报学科
答辩时间
备注
1
伊国兴
导航、制导与控制
8:40
8:45
副教授
2
贺风华
导航、制导与控制
8:45
8:50
副教授
3
董永康
物理电子学
8:50
8:55
研究员
4
韩琦琦
物理电子学
8:55
9:00
副教授
5
张莉
固体力学
9:00
9:05
教授
6
樊久铭
固体力学
9:05
9:10
教授级高工
7
苗常青
工程力学
9:10
9:15
副教授
8
王武义
机械电子工程
9:15
9:20
教授
9
韩振宇
机械制造及其自动化
9:20
9:25
副教授
10
李满天
机械电子工程
9:25
9:30
副教授
11
吕广明
机械设计及理论
9:30
9:35
教授
12
刘宇
机械电子工程
9:35
9:40
副教授
13
隋解和
材料物理与化学
9:40
9:45
副教授
14
王宏伟
材料加工工程
9:45
9:50
副教授
15
洪长青
材料学
9:50
9:55
副教授
16
黄小萧
材料学
9:55
10:00
副教授
17
康鹏超
材料学
10:00
10:05
副教授
18
李保强
材料学
10:05
10:10
副教授
19
王小松
材料加工工程
10:10
10:15
副教授
20
宁志良
材料加工工程
10:15
10:20
副教授
21
杨建国
材料加工工程
10:20
10:25
副教授
22
颜培刚
动力机械及工程
10:25
10:30
副教授
23
刘辉
热能工程
10:30
10:35
副教授
24
卢开昌
光学工程
10:35
10:40
教授
25
李卫星
电力系统及其自动化
10:40
10:45
副教授
26
齐超
电工理论与新技术
10:45
10:50
教授
27
宫德维
光学
10:50
10:55
副教授
28
陈大发
应用化学
10:55
11:00
研究员
29
吴彦超
应用化学
11:00
11:05
教授
30
张春华
应用化学
11:05
11:10
副教授
31
贺金梅
应用化学
11:10
11:15
副教授
32
崔铁钰
应用化学
11:15
11:20
副教授
33
宋金柱
生物医学工程
11:20
11:25
副教授
34
张守健
管理科学与工程
11:25
11:30
教授
35
孙文俊
管理科学与工程
11:30
11:35
教授
36
肖玲诺
社会学
11:35
11:40
教授
37
葛虹
管理科学与工程
11:40
11:45
副教授
序号
姓名
所申报学科
答辩时间
备注
38
焦文玲
供热供燃气通风及空调工程
14:00
14:05
教授
39
温沁雪
环境工程
14:05
14:10
副教授
40
孟宪林
环境科学
14:10
14:15
副教授
41
吕飞
城乡规划学
14:15
14:20
副教授
42
陈剑飞
建筑设计及其理论
14:20
14:25
高级工程师
43
袁青
城乡规划学
14:25
14:30
副教授
44
刘晓光
风景园林学
14:30
14:35
副教授
45
赵晓龙
风景园林学
14:35
14:40
副教授
46
李长胜
风景园林学
14:40
14:45
教授
47
冯树民
交通运输规划与管理
14:45
14:50
副教授
48
范晓鹏
计算机应用技术
14:50
14:55
副教授
49
朴松昊
计算机应用技术
14:55
15:00
教授
50
徐志明
计算机应用技术
15:00
15:05
教授
51
王忠杰
软件工程
15:05
15:10
副教授
52
王玲
计算机系统结构
15:10
15:15
教授
53
张伟哲
信息安全
15:15
15:20
副教授
54
黄剑华
人工智能与信息处理
15:20
15:25
教授
55
肖君军
物理电子学
15:25
15:30
副教授
56
曹勇
流体机械及工程
15:30
15:35
副教授
57
谢筱玲
管理科学与工程
15:35
15:40
副教授
1
魏毅寅
导航、制导与控制
15:50
15:54
兼职
2
武春风
控制理论与控制工程
15:54
15:58
兼职
3
张杰
通信与信息系统
15:58
16:02
兼职
4
徐峰
材料学
16:02
16:06
兼职
5
刘礼华
信息功能材料与器件
16:06
16:10
兼职
6
王长文
材料加工工程
16:10
16:14
兼职
7
王达健
信息功能材料与器件
16:14
16:18
兼职
8
傅振兴
电机与电器
16:18
16:22
兼职
9
胡文平
凝聚态物理
16:22
16:26
兼职
10
封东来
凝聚态物理
16:26
16:30
兼职
11
陈焕文
应用化学
16:30
16:34
兼职
12
王静
化学工艺
16:34
16:38
兼职
13
高雪峰
应用化学
16:38
16:42
兼职
14
黄日波
生物医学工程
16:42
16:46
兼职
15
石楠
城乡规划学
16:46
16:50
兼职
16
丁建彤
道路与铁道工程
16:50
16:54
兼职
17
叶阳升
道路与铁道工程
16:54
16:58
兼职